martes, 27 de abril de 2010






lunes, 26 de abril de 2010

FIXTURE Y POSICIONES MAXI 45

Comisión Paranaense Maxibásquet Masculino
Apertura 2009 Categoría M45 Rueda 1
Local Visita
1º Estudiantes Recreativo
Olimpia Quique
13/04/2009 Echagüe LIBRE

2º Olimpia Recreativo
Estudiantes Echagüe
20/04/2009 Quique LIBRE

3º Olimpia Echagüe
Recreativo Quique
27/04/2009 Estudiantes LIBRE

4º Echagüe Quique
Estudiantes Olimpia
04/05/2009 Recreativo LIBRE

5º Quique Estudiantes
Echagüe Recreativo
11/05/2009 Olimpia LIBRE

TABLA PJ PG PP TF TC DIF PUNTOS
QUIQUE 0 0 0 0 0
ESTUDIANTES 0 0 0 0 0
ECHAGÜE 0 0 0 0 0
OLIMPIA 0 0 0 0 0
RECREATIVO 0 0 0 0 0

FIXTURE MAXI 35

Maxi 35 TORNEO 2010 - PRIMERA RUEDA
Semana 1 09/04 Libre Talleres
G HINDÚ v RECREATIVO P Hora: ..................
......... SAN MARTÍN v ECHAGÜE ......... Hora: ..................
60 ESTUDIANTES v CICLISTA 65 Hora: ..................
......... SAN AGUSTÍN v BAJADA GRANDE ......... Hora: ..................
......... QUIQUE v OLIMPIA ......... Hora: ..................

Semana 2 16/04 Libre Recreativo
88 OLIMPIA v SAN MARTÍN 59 Hora: ..................
......... CICLISTA v HINDÚ ......... Hora: ..................
......... ECHAGÜE v TALLERES ......... Hora: ..................
......... BAJADA GRANDE v QUIQUE ......... Hora: ..................
......... SAN AGUSTÍN v ESTUDIANTES ......... Hora: ..................

Semana 3 23/04 Libre Ciclista
......... SAN MARTÍN v TALLERES ......... Hora: ..................
......... BAJADA GRANDE v RECREATIVO ......... Hora: ..................
......... OLIMPIA v ESTUDIANTES ......... Hora: ..................
......... SAN AGUSTÍN v HINDÚ ......... Hora: ..................
......... ECHAGÜE v QUIQUE ......... Hora: ..................

Semana 4 30/04 Libre San Martín
......... CICLISTA v RECREATIVO ......... Hora: ..................
......... TALLERES v OLIMPIA ......... Hora: ..................
......... HINDÚ v BAJADA GRANDE ......... Hora: ..................
......... ESTUDIANTES v ECHAGÜE ......... Hora: ..................
......... QUIQUE v SAN AGUSTÍN ......... Hora: ..................

Semana 5 07/05 Libre Olimpia
......... CICLISTA v BAJADA GRANDE ......... Hora: ..................
......... ESTUDIANTES v SAN MARTÍN ......... Hora: ..................
......... RECREATIVO v SAN AGUSTÍN ......... Hora: ..................
......... QUIQUE v OLIMPIA ......... Hora: Ya jugado
......... ECHAGÜE v HINDÚ ......... Hora: ..................
Semana 6 14/05 Libre Bajada Grande
......... TALLERES v ESTUDIANTES ......... Hora: ..................
......... SAN AGUSTÍN v CICLISTA ......... Hora: ..................
......... SAN MARTÍN v QUIQUE ......... Hora: ..................
......... ECHAGÜE v RECREATIVO ......... Hora: ..................
......... HINDÚ v OLIMPIA ......... Hora: ..................

Semana 7 21/05 Libre Estudiantes
......... BAJADA GRANDE v SAN AGUSTÍN ......... Hora: Ya jugado
......... QUIQUE v TALLERES ......... Hora: ..................
......... CICLISTA v ECHAGÜE ......... Hora: ..................
......... SAN MARTÍN v HINDÚ ......... Hora: ..................
......... RECREATIVO v OLIMPIA ......... Hora: ..................

Semana 8 28/05 Libre San Agustín
......... ESTUDIANTES v QUIQUE ......... Hora: ..................
......... ECHAGÜE v BAJADA GRANDE ......... Hora: ..................
......... HINDÚ v TALLERES ......... Hora: ..................
......... OLIMPIA v CICLISTA ......... Hora: ..................
......... SAN MARTÍN v RECREATIVO ......... Hora: ..................

Semana 9 04/06 Libre Quique
......... SAN AGUSTÍN v ECHAGÜE ......... Hora: ..................
......... ESTUDIANTES v HINDÚ ......... Hora: ..................
......... BAJADA GRANDE v OLIMPIA ......... Hora: ..................
......... RECREATIVO v TALLERES ......... Hora: ..................
......... CICLISTA v SAN MARTÍN ......... Hora: ..................

Semana 10 11/06 Libre Echagüe
......... HINDÚ v QUIQUE ......... Hora: ..................
......... OLIMPIA v SAN AGUSTÍN ......... Hora: ..................
......... ESTUDIANTES v RECREATIVO ......... Hora: ..................
......... SAN MARTÍN v BAJADA GRANDE ......... Hora: ..................
......... TALLERES v CICLISTA ......... Hora: ..................


Semana 11 18/06 Libre Hindú
......... ECHAGÜE v OLIMPIA ......... Hora: ..................
......... RECREATIVO v QUIQUE ......... Hora: ..................
......... SAN AGUSTÍN v SAN MARTÍN ......... Hora: ..................
......... CICLISTA v ESTUDIANTES ......... Hora: Ya jugado
......... BAJADA GRANDE v TALLERES ......... Hora: ..................

Partidos pendientes (25/06)
CICLISTA – QUIQUE
ESTUDIANTES – BAJADA GRANDE
SAN AGUSTÍN – TALLERES




























sábado, 24 de abril de 2010

POSICIONES MAXI 35





FASE REGULAR RUEDA 1 M 35
PJ PG PP TF TC DIF PUNTOS Primera Fecha Segunda Fecha Tercera Fecha
HINDÚ 2 2 0 0 -2 4
OLIMPIA 2 2 0 180 130 4 95 71 85 59
BAJADA GRANDE 3 1 2 154 178 -1 4 37 47 53 73 64 58
CICLISTA 2 1 1 65 60 3 65 60
SAN AGUSTÍN 2 1 1 91 96 3 47 37 44 59
ESTUDIANTES 2 1 1 119 109 3 60 65 59 44
QUIQUE 2 1 1 144 148 3 71 95 73 53
TALLERES 1 1 86 78 2 86 78
RECREATIVO 2 2 58 64 2 58 64
ECHAGÜE 1 1 78 86 1 78 86
SAN MARTÍN 1 1 59 85 1 59 85
UNIVERSITARIO 0